Инновационный 3D-сканер компании Open Technologies

Трехмерные сканеры применяются стоматологическими лабораториями и центрами для получения изображения зубов пациентов. На основании данных, полученных от сканера, техник-стоматолог смоделирует изображение на компьютере. Данные со сканера сохраняются в формате STL. После сканера файл с информацией по зубам клиента загружается в CAD – систему.

Те данные, которые техник получает от сканера, очень важны для получения качественного изделия на выходе. Поэтому оборудование для сканирования должно быть совершенным, точным и обрабатывать большое количество информации за секунду.

Принцип работы трехмерного сканера

Виды обработки информации на сканерах:

• Тактильная обработки получается при помощи специального сенсорного инструмента. Щуп сканирует поверхность и данные передаются на компьютер.
  • Лазерный способ обработки поверхности. В данном случае погрешность обработки не будет превышать 20 мкм
  • Оптическое – луч света сканирует с погрешностью не более 15 мкм
  • Одновременное использование тактильного и оптического методов. Это сочетание точности и высокой скорости обработки.

Чаще всего в стоматологии применяют оптические и лазерные сканеры.

Сегодня мы познакомим Вас со сканером итальянкой фирмы Open Technologies.

Оптический 3D сканер NeWay

Open Technologies предлагает своим клиентам оборудование со всеми необходимыми инструментами и характеристиками, учитывает нужды медицинского персонала и клиентов стоматологии.

Оптический 3D сканер NeWay

NeWay – быстрый оптический сканер со сканированием полной дуги за 15 секунд. Точность обработки информации на нем составляет 5 мкм.

Преимущества использования данного трехмерного сканера:

• Независимая обработка моделей с широким выбором параметров и автоматическим выравниваем
  • Быстрое создание проекта без потери точности изображения – непрерывное сохранение проекта
  • Созданная трехмерная модель подходит для дальнейшей обработки в любой открытой системе
  •  Технологичное устройство с цветным сканированием и пятиосевой системой считывания
  • Гарантия производителя в течение 24 месяцев

Принцип работы сканера NeWay заключается в оптическом исследовании по полосам света установленной на платформе модели в течение 45-75 секунд. Модель засвечивается полосами света, которые движутся слева направо и меняют свою ширину. Две цветные камеры, установленные на сканере, снимают поверхность с местоположением каждой точки модели.  После цикла чередования полос света происходит поворот платформы, и вся операция повторяется. После завершения полного цикла считывания исследуемый объект, при необходимости, можно перевернуть, и начать сначала процедуру оптического сканирования.

Затем результаты сканирования обрабатываются в ПО CAD-системы.

Оптический 3D сканер NeWay

Необходимо понимать важность создания трёхмерного изображения будущих протезов. Современные технологии CAD/CAM справляются с самыми сложными задачами в области ортопедической стоматологии. И получение 3D модели с дальнейшим моделированием и печатью улучшают совместимость имплантов для пациентов и повышают производительность зуботехнических лабораторий.

Команда ADM Dental всегда рада представлять своим клиентам только самое современное и высокоточное оборудование от лучших компаний мира.

Вернуться к списку статей