CAD/CAM оборудование
и материалы для
стоматологии
Москва: +7 (499) 490-02-15
Санкт-Петербург: +7 (812) 407-12-29
По всей России: +7 (800) 250-82-84
Режим работы: Пн-пт с 9:00 до 18:00
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Москва: +7 (499) 490-02-15
Санкт-Петербург: +7 (812) 407-12-29
По всей России: +7 (800) 250-82-84
Режим работы: Пн-пт с 9:00 до 18:00
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Сканмаркеры

Сканмаркеры

Сканмаркеры

Оглавление:

  1. Предназначение.

  2. Виды сканмаркеров.

  3. Принцип работы.                                           

  4. Принцип работы со сканмаркерами.

  5. Технические характеристики.

  6. Достоинства.

  7. Недостатки.

  8. Расходные материалы.

 

 

  1. Предназначение: сканмаркеры служат для переноса местоположения и ориентации импланта в цифровую среду. 

 

  1. Виды сканмаркеров: сканмаркеры бывают 2х линеек smart и flat, отличаются они не только размерами но и тем что у флэт линейки был только один скос, а у смарта 3 скоса, они нужны для более точного сопоставления в экзокаде. Также они делятся по системам имплантов к которым подходят.

 

  1. Принцип работы: для работы со сканмаркерами требуются специальные библиотеки, их можно скачать с нашего сайта. Сканмаркер имеет асимметричную форму для того чтобы скан из 3д сканера мог лучше сопоставляться с 3д моделью в программе для моделировки. В момент сканирования сканмаркер прикручивается к импланту и они становятся одним целым, и зная расположение только сканмаркера программа может вычислить расположение и второй части - импланта.

 

  1. Принцип работы со сканмаркерами: берется сканмаркер, в зависимости от модели импланта и так же в зависимости от того продукция какой линейки смарт или флэт будет использована в работе, и прикручивается к модели челюсти, обрабатывается скан спреем для того чтобы не бликовать при сканировании, в программе экзокад или напрямую в самой программе сканера заполняется карточка пациента и в зависимости от этого сканер понимает что и как сканировать. Потом эти сканы передаются в программу для моделирования  и тогда уже запускается моделировка, программа запрашивает какую вы хотите использовать библиотеку для этого сканмаркера, далее выбирается что будет использовано титановое основание или премил, появляется модель сканмаркера и ее надо сопоставить со сканом этого же сканмаркера, это происходит полуавтоматически (на скане выбирается точка посередине скоса и далее программа уже автоматом подгоняет расположение модели чтобы оно совпадало со сканом). Наш сканмаркер можно использовать и интраорально для этого его прикручивают непосредственно в рот пациента и сканируют специальным интраоральным сканером, после загрузки в программу для моделирования ничем не отличается.

 

  1. Технические характеристики: состоит из титана грейд 5, поверхность обработана пескоструем. подходит как для лабораторного использования так и для интраорального.

 

  1. Достоинства: можно использовать интраорально, поверхность отпескоструенная, собственные библиотеки со множеством настроек.

 

  1. Недостатки: не со всеми сканерами хорошо сканируется без сканспрея.

 

  1. Расходные материалы: сканспрей, титановые основания, премилы.

 

Купить сканмаркеры можно здесь: https://www.admdental.ru/catalog/skanmarkeryi/skanmarkeryi-smart/

Вернуться к списку статей