CAD/CAM оборудование
и материалы для
стоматологии
Москва: +7 (499) 490-02-15
Санкт-Петербург: +7 (812) 407-12-29
По всей России: +7 (800) 250-82-84
Режим работы: Пн-пт с 9:00 до 18:00
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Москва: +7 (499) 490-02-15
Санкт-Петербург: +7 (812) 407-12-29
По всей России: +7 (800) 250-82-84
Режим работы: Пн-пт с 9:00 до 18:00
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Титановые основания

Титановые основания

Титановые основания

 

Оглавление:

  1. Предназначение.

  2. Виды титановых оснований.

  3. Принцип работы.                                           

  4. Принцип работы с титановыми основаниями.

  5. Технические характеристики.

  6. Достоинства.

  7. Недостатки.

  8. Расходные материалы

 

 

 

  1. Предназначение: титановое основание это часть составного абатмента и предназначено для соединения импланта и колпачка из циркония при цементной фиксации или же сразу коронки из циркония при винтовой фиксации. 

 

  1. Виды титановых оснований: титановые основания имеют 2 разделения: на основания для различных систем имплантатов и на основания различных линеек таких как flat и smart.

 

  1. Принцип работы: титановое основание (ТО) входит в состав протеза зуба, ТО соединяет имплантат и циркониевую часть протеза и принимает на себя все нагрузки при работе челюсти, именно за счет того что оно сделано из титана грейд 5 

 

  1. Принцип работы с титановыми основаниями: в модель челюсти к аналогу прикручивается сканмаркер  и сканируется в 3д сканере, потом этот скан превращается в 3д модель формата STL и загружается в программу exocad. Далее в экзокаде выбирается соответствующая нужной системе имплантов библиотека и уже в самой библиотеке выбирается какая линейка ТО флэт или смарт и далее выбирается цементный зазор, далее нужно позиционировать 3д модель сканмаркера из библиотеки и скана из 3д сканера, после этого сканмаркер исчезает и появляется ТО правильно сориентированный относительно модели челюсти. После этого техник начинает моделировку либо колпачка либо коронки, после этого его фрезеруют и уже после этого идет примерка на титановое основание, если все сделано правильно то колпачок или коронку приклеивают к титановому основанию и если это колпачек то сканируют работу с колпачком как культю и моделируют к нему коронку и высылают заказчику отдельно потому что в таком случае коронка приклеивается к абатменту непосредственно в момент установки пациенту

  1. Технические характеристики: ТО изготовлены из титана грейд 5, имеют коронковую часть высотой: смарт - 5.5мм, флэт - 3.5мм. Десневая часть: смарт - 1.5мм, флэт зависит от системы имплантов.

  1. Достоинства: очень хорошие библиотеки со множеством цементных зазоров, скосы и насечки позволяют не ошибиться с позиционированием коронки и позволяют ее хорошо зафиксировать на ТО, точность интерфейсной части всего 5 микрон. низкая цена относительно оригиналов и большинства конкурентов.

  1. Недостатки: нет анодирования десневой части (просвечивает сквозь десну, нет разнообразия высот десневой части

  1. Расходные материалы: винты, сканмаркеры, скан спрей.

Словарик

Купить титановые основания можно здесь: https://www.admdental.ru/catalog/titanovyie-osnovaniya-smart/

 

Вернуться к списку статей